Украинская армия отказалась покидать позиции в Луганской области
08 окт, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Украинская армия отказалась покидать позиции в Луганской области

Украинская армия отказалась покидать позиции в Луганской области

Министерство обороны Украины отказалось отводить свои части в районе поселка Станица Луганская в Донбассе. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает «Корреспондент.net».

Украинские военные сослались на якобы имевшие место обстрелы со стороны ополченцев. «Это значит, что провести данное мероприятие на Луганском направлении Вооруженные силы Украины в настоящее время не имеют возможности», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем в Минобороны сообщили, что отвели войска в районе села Петровское в Донецкой области.

Днем ранее бойцы украинских добровольческих батальонов заявили, что не покинут своих позиций в Донбассе вопреки соглашению о разведении конфликтующих сторон.

3 октября представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сказали, что украинская сторона не выполнила обязательств, взятых в рамках соглашения о разведении сторон в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке. В связи с этим подразделения ополчения вернутся на исходные позиции.

В конце сентября глава военно-гражданской администрации Киева в Луганской области Юрий Гарбуз заявил, что украинские войска в регионе пока не будут отводиться вопреки договоренностям, достигнутым контактной группой в Минске.

Соглашение о разведении конфликтующих сторон в Донбассе было подписано контактной группой в Минске по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины 21 сентября.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация