В Харькове дезертир-«ВСУшник» расстрелял сослуживцев (ФОТО)
19 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Харькове дезертир-«ВСУшник» расстрелял сослуживцев (ФОТО)

Украинские военнослужащие продолжают истреблять самих себя и друг друга всеми доступными методами. В частности, новый случай дезертирства вооруженного «ВСУшника» произошел 18 сентября в Харькове: из воинской части в Дергачевском районе сбежал солдат с АК-74 и тремя снаряженными магазинами.

При этом 28-летний военный прямо на территории расположения части открыл огонь, убив одного и ранив другого сослуживца. Раненого и пьяного дезертира позже задержали в районе Пятихаток.

Помимо этого, правоохранители до сих пор ищут двух дезертиров, сбежавших 14 сентября из воинской части в Павлограде. В тот же день был задержан дезертир, расстрелявший сослуживцев возле Станицы Луганской — тогда погибли двое и ранено пятеро украинских военных.

Примечательно, что в первом сообщении украинских СМИ относительно того ЧП говорилось, что венные погибли «в бою с диверсионно-разведывательной группой боевиков».

Как сообщала ранее «Русская Весна», дезертирство из ВСУ приобретает массовый характер. В июле 2016 года свои позиции оставили сразу 58 военнослужащих в районе Очеретино на оккупированной ВСУ территории ДНР, а в оккупированной Авдеевке при попытке пресечь дезертирство был застрелен офицер ВСУ и ранен комвзвода.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «ВСУшники» подорвались на взрывчатке в оккупированной Авдеевке, — штаб «АТО»
  • Против «АТОшников» ведется СПИД-терроризм, — замначальника Военно-медицинской академии Украины

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация