Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств посетила Приднестровье
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств посетила Приднестровье

Сегодня, 24 мая Виталий Игнатьев – глава Министерства иностранных дел Приднестровья провел встречу с Астрид Торс – Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств. Татьяна Цивинская – министр просвещения ПМР также приняла участие в данной встрече.

Отметим, что это уже третий визит комиссара в Приднестровье, а первый произошел в 2013 году, сразу после того, как Астрид Торс была назначена на эту должность. В этом году комиссар намерена посетить одну из молдавских школ республики.

Глава МИД ПМР подчеркнул в ходе встречи, что подобные мониторинговые визиты являются хорошей возможностью для обсуждения вопросов, которые очень важны для Приднестровья касательно информирования Верховного комиссара по делам нацменьшинств о ситуации, складывающаяся в части свободы и права каждого жителя республики.

Астрид Торс в свою очередь было подчеркнуто желание обсудить более широкий спектр вопросов по части образования. Также она напомнила, что в ходе прошлого визите ей было предложено посетить некоторые приднестровские школы.

Напоминаем, что в Приднестровье примерно по трети от общего числа жителей составляют молдаване, русские и украинцы. В республике три официальных языка – молдавский (на основе кириллической графики), русский и украинский.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация