В Минобороны прокомментировали информацию об уничтожении 4-х вертолетов ВКС РФ в Сирии (ФОТО)
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Минобороны прокомментировали информацию об уничтожении 4-х вертолетов ВКС РФ в Сирии (ФОТО)

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщения о том, что на сирийской авиабазе Т-4 уничтожены российские боевые вертолеты и 20 грузовиков.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил:

«Все российские боевые вертолеты, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют плановые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет.

Напомню, что авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ИГИЛ*, которые безуспешно пытались „продать” эту якобы „новость” около 10 дней назад.

Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов, присутствуют там уже не первый месяц. Это результат упорных боев за данный аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований.

А если отбросить всю лирику и говорить прямо, то, видимо, распространение подобной информации и есть посильный, в кавычках, вклад в борьбу с международным терроризмом со стороны наших партнеров».

Ранее в ряде ведущих американских и мировых СМИ была опубликована информация со ссылкой на американскую частную разведывательную компанию «Stratfor» о якобы уничтожении на авиабазе Т-4, расположенной в районе Тиаса, провинции Хомс, подразделения российских вертолетов и двух десятков грузовиков.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

В Минобороны прокомментировали информацию об уничтожении 4-х вертолетов ВКС РФ в Сирии (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Новейшие истребители ВКС РФ на страже Сирии: боевики сняли на видео боевые вылеты Су-30 и Су-35 (ФОТО, ВИДЕО)
  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация