Волынь лидирует по выделению земли боевикам «АТО»
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Волынь лидирует по выделению земли боевикам «АТО»

Земля для боевиков АТО

Волынская область до сих пор имеет самый высокий показатель по передаче в собственность земельных участков карателям так называемой "АТО".

Об этом заявила начальник управления землеустройства и охраны земель ГУ Госземагентства в Волынской области Неля Кублюк, - сообщили в отделе информационной политики ОГА.

По информации Нели Кублюк в собственность воякам "АТО" и членам семей погибших на Волыни передали почти 2,5 тысячи участков (50,1% от предоставленных разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков). Самые низкие показатели по передаче в собственность земельных участков в Гороховском (15,5%), Ковельском (23,4%), Локачинскому (29,4%) и Рожищенском (38,2%) районах.

Всего передано в собственность земельных участков в Киверцевском (417), Луцком (340), Иваничевском (304), Владимир-Волынском (245) районах.

Чтобы исключить создание ситуации дублирования претендентов на земельные участки, на Волыни сформировали так называемые массивы гарантированно-свободных земель для отвода боевикам "АТО" и проверяют документацию и фактическое использование каждого участка по которой принимается решение.

"На сегодняшний день дополнительно для участников "АТО" в Волынской области зарезервировано 5086 га земель государственной и коммунальной собственности", - отметила чиновница.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация