Контрабандистов на Буковине пограничники задерживали выстрелами
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Контрабандистов на Буковине пограничники задерживали выстрелами

Сигареты контрабанда

На Буковине и Закарпатье продолжаются усиленные меры по прекращению попыток незаконного перемещения сигарет через государственную границу.

Для этого пограничные подразделения усилили дополнительными патрулями. Как результат, вчера недалеко от границы в Черновицкой области пограничный наряд от пограничной комендатуры быстрого реагирования задержал двух человек. Догоняя нарушителей, правоохранителей были вынуждены осуществить предупредительные выстрелы, после чего в 60 метрах от границы нарушители были задержаны. Граждане Украины пытались перейти границу не с пустыми руками, а с тремя пакетами, в которых было 1400 пачек сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

После составления протоколов об административном правонарушении по ст. 202, 204-1, 185-10 КУоАП материалы переданы в суд.

Эффективной в противодействии деятельности контрабандистов является сотрудничество сотрудников Государственной пограничной службы Украины и пограничников сопредельных стран. Так, вчера вечером и сегодня ночью пограничники Мукачевского отряда совместно с пограничниками Румынии обнаружили вблизи границы 27 ящиков сигарет. Контрабандисты, для дальнейшего перемещения табачных изделий, складывали их и переправляли партиями через реку Тиса. Сейчас продолжаются мероприятия по задержанию лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация