Путин и патриарх Кирилл отметят в Греции 1000-летие русского присутствия, — Le Figaro
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Путин и патриарх Кирилл отметят в Греции 1000-летие русского присутствия, — Le Figaro

Российский лидер Владимир Путин с 27 по 28 мая будет в Греции, где встретится с греческим президентом Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом, сообщает Le Figaro.

Это первый за год визит Путина в страну ЕС.

Как отмечается, в ходе своих встреч лидеры обсудят «ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта».

Также особое внимание стороны уделят культурному и гуманитарному сотрудничеству, особенно ввиду празднования в 2016 году тысячелетия русского присутствия на Святой горе Афон. Патриарх Кирилл, который считается «близким к Кремлю», также 27 мая направится в Грецию, где примет участие в торжествах и планирует оставаться до 29 мая.

Последняя поездка российского президента в рамках двусторонних визитов с лидерами стран ЕС состоялась в феврале — Владимир Путин приезжал в Венгрию по приглашению президента Виктора Орбана, пишет Le Figaro.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Порошенко ночью услышит Путина
  • Дно кризиса в России пройдено, — Путин
  • На месте Путина я бы поступил так же, — Горбачев о Крыме (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация