Россия найдет, чем ответить на размещение ПРО США в Восточной Европе, — СБ РФ
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Россия найдет, чем ответить на размещение ПРО США в Восточной Европе, — СБ РФ

Россия найдет, чем ответить на размещение элементов ПРО США в Восточной Европе, заявил журналистам в понедельник заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов.

«На любую угрозу всегда будет ответ», — заявил Лукьянов, не уточняя подробностей, в преддверии международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Россия неоднократно высказывала обеспокоенность развертыванием системы ПРО США в Европе. Ранее директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что запуск систем ПРО в Румынии и Польше способен нарушить стратегическую стабильность в регионе, а сами действия США дают основания сомневаться, что Вашингтон добросовестно выполняет обязательства по Договору о ракетах средней и меньшей дальности.

Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет 24–25 мая в Грозном. Российскую делегацию на встрече возглавляет секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

На встрече планируется обсудить вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Ядерный ответ России на ПРО США (ФОТО)
  • Поляки протестуют против размещения ПРО США
  • Размещение ПРО США в Румынии может иметь негативные последствия, — постпред РФ

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация