За две недели Киев потерял в «дружественных перестрелках» 70 человек убитыми
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

За две недели Киев потерял в «дружественных перестрелках» 70 человек убитыми

Более 70 украинских военнослужащих погибли в ходе боестолкновений между подразделениями ВСУ и нацбатальонами за последние две недели.

«Часто противоречия заканчиваются подлым расстрелом военнослужащих в спины или взаимными перестрелками, — заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. — По нашим оценкам, из-за подобных конфликтов в частях и подразделениях ВСУ только за последние две недели потери составили более 70 человек убитыми».

Басурин подчеркнул, что конфликты возникают на фоне затягивания командирами ВСУ срока службы военнослужащих, мобилизованных в ходе пятой волны мобилизации.

«В связи с этим военнослужащие открыто выражают неповиновение командирам, заявляя о непонимании этой войны. Подобные настроения провоцируют националистические подразделения на конфликты с нежелающими воевать бойцами ВСУ», — пояснил замкомандующего.

Он отметил, что данные о погибших и раненых в результате этих столкновений скрываются и не публикуются даже как сведения о «небоевых потерях».

Напомним, что разведка ДНР регулярно сообщает о столкновениях между боевиками украинских радикальных формирований и военнослужащими регулярных частей ВСУ. В ряде случаев столкновения происходили с применением огнестрельного оружия: так, к примеру, 19 мая между бойцами 72-й бригады и боевиками батальона «Айдар» завязалась перестрелка — в ходе боестолкновения двое военнослужащих погибло и пятеро получили ранения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • 72-я бригада ВСУ напала на боевиков «Айдара»: 2 военных убито, 5 ранено
  • ВСУ обстреляли окраины Донецка и Ясиноватой из тяжелых минометов
  • ВСУ днем выпустили более 70 мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и селам на юге ДНР

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация