Саудовская Аравия будет бороться с терроризмом карикатурами
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Саудовская Аравия будет бороться с терроризмом карикатурами

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии решило бороться с идеологией экстремизма с помощью карикатур, запустив конкурс «Карикатуры против экстремизма», сообщил Саудовскому агентству печати SPA гендиректор по общественным связям МВД Мухаммед бен Абдалла аль-Маруль.

«В этом национальном конкурсе могут принять участие как профессиональные карикатуристы, так и те, для кого карикатура — это хобби, из любой части страны», — пояснил он. По словам аль-Маруля, министерство проводит конкурс вместе с Обществом карикатуристов и мультипликаторов Саудовской Аравии.

После окончания смотра передвижная выставка всех работ пройдет в Эр-Рияде, городах Джидда и Даммам на западе и востоке королевства.

Авторы карикатур, которые займут три первых места, получат призы в размере от 5 тысяч до 15 тысяч риал (1,5–5 тысяч долларов). Самые лучшие карикатуры будут напечатаны на страницах популярных местных газет.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сенат США принял законопроект об исках к Саудовской Аравии из-за терактов 11 сентября
  • Наступает время плана «Б» по Сирии, — Саудовская Аравия

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация