Киев перебросил к фронту более 30 единиц военной техники, боеприпасы и боевиков ЧВК, — разведка ДНР
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Киев перебросил к фронту более 30 единиц военной техники, боеприпасы и боевиков ЧВК, — разведка ДНР

Разведка ДНР зафиксировала переброску более 30 единиц украинской военной техники, боеприпасов, а также боевиков частных военных кампаний на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.

«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений противника вдоль линии боевого соприкосновения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Так, в Дзержинске (5 км от фронта) установлено местонахождение двух танков и четырех БМП, в Воздвиженке (30 км) — 10 танков, БМП и четыре автомобиля с боеприпасами, в 3,5 км восточнее Лебединского (6 км) — огневые позиции минометной батареи полка «Азов» и там же два автомобиля с боеприпасами, прикрываемых двумя БМП.

В Новгородском (6 км) отмечено прибытие до 30-ти хорошо экипированных человек иностранной ЧВК, продолжил Басурин. В Константиновке (25 км) замечен железнодорожный эшелон с тяжелой техникой (в их числе танки и БТРы), а в другой Константиновке (12 км) на территории птицефермы в боксах размещены восемь танков и четыре БТРа.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ», — подытожил Басурин.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.

В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это, территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ обстреляли из тяжелых минометов север Донецка и юг ДНР
  • Минобороны ДНР за сутки зафиксировало более 200 обстрелов Республики с позиций ВСУ

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация