Польша узаконила ввод иностранных войск на свою территорию
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Польша узаконила ввод иностранных войск на свою территорию

Иностранные войска смогут получить те же полномочия, что и польская армия. Принятые поправки к закону дают возможность группе быстрого реагирования НАТО войти на территорию Польши в мирное время.

Накануне президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об основах переброски и дислокации иностранных военных подразделений страны. С согласия польского президента, премьера и министра обороны, в Польшу могут войти иностранные войска для укрепления обороноспособности национальной армии в мирное время.

При этом приоритетными считаются войска НАТО и ЕС, подчеркнули польские законодатели. В официальном разрешении польской стороны обязательно должны быть указаны: цель пребывания иностранных войск в стране, численность и другие важные для польской обороны детали.

Отмечается, что в отдельных случаях иностранные войска смогут получить те же полномочия, что и польская армия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МИД Польши: «Мы от... у американцев, как последние фраера»

Ранее президент Польши Анджей Дуда не раз критиковал НАТО за то, что альянс считает его страну «буферной зоной» между Россией и Германией.

Сообщалось, что Дуда, как последовательный критик аннексии Крыма и действий России на востоке Украины, желает получить более четкие гарантии безопасности от НАТО и усиленного присутствия войск альянса на польской земле.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Польше принят закон о декоммунизации
  • В Польше арестован пророссийский политик
  • Президент Польши выступил против изоляции России

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация