«Талибан» подтвердил смерть лидера движения при авиаударе США
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Талибан» подтвердил смерть лидера движения при авиаударе США

Высокопоставленный командир радикального исламистского движения «Талибан»* мулла Абдул Рауф подтвердил ликвидацию лидера группировки муллы Ахтара Мансура в результате авиаудара США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По его словам, США нанесли удар «в районе границы между Афганистаном и Пакистаном» в ночь с пятницы на субботу.

Ранее сообщалось, что авиаудар, предположительно уничтоживший главаря талибов, был нанесен в субботу около 15.00 (13.00 мск) в Пакистане юго-западнее города Ахмад-Валь недалеко от афганской границы.

В бомбардировке участвовали несколько американских беспилотников, их целью был автомобиль с предполагаемыми боевиками. Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла подтвердил, что лидер движения «Талибан», вероятно, был ликвидирован.

Однако пакистанский телеканал Samaa сообщил, что при авианалете были убиты водитель такси и его пассажир, а не мулла Мансур. Представитель талибов в разговоре с агентством Рейтер также опроверг информацию о гибели лидера движения.

Представитель Пентагона Питер Кук заявил, что результаты операции оцениваются, и дополнительные детали будут сообщены позднее.


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • При авиаударе США погиб таксист, а не лидер талибов, — СМИ

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация