Сирийские военные уничтожили более сотни боевиков в провинции Хама, — СМИ
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сирийские военные уничтожили более сотни боевиков в провинции Хама, — СМИ

Военные Сирии в ходе операций в провинции Хама на западе страны уничтожили более 100 боевиков группировок «Джебхат ан-Нусра»* и «Ахрар аш-Шам»**, передает агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Части армии прорвали оборону электростанции, которую удерживали террористы, и отбросили их вглубь населенного пункта Хурбинафсах на юге провинции.

«В ходе операции военные взяли все важные позиции к северу и востоку от Хурбинафсах, уничтожив более 100 террористов и 10 транспортных средств с пулеметами», — сообщил источник.

Накануне российский Центр по примирению в САР сообщил, что боевики «Джебхат ан-Нусра» вновь обстреливали города в провинциях Алеппо, Латакия и Дамаск, а также устроили бойню в провинции Хомс, после чего многие жители бежали из домов.

В Сирии с 27 февраля действует режим прекращения огня. Перемирие не распространяется организации ИГИЛ***, «Джебхат ан-Нусра» (сирийский филиал «Аль-Каиды»****) и другие формирования, признанные Совбезом ООН террористическими.


*,**,***,**** Запрещенная в РФ террористическая организация

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: В США подтвердили причастность Турции к отправке боевиков ИГИЛ в Сирию (ДОКУМЕНТ)
  • СРОЧНО: наёмники США и курды готовятся к штурму сирийской столицы ИГИЛ — Ракки (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация