Эксперты от Приднестровья и Республики Молдова провели заседание по вопросам образования
21 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Эксперты от Приднестровья и Республики Молдова провели заседание по вопросам образования

Как сообщает пресс-служба Министерстве иностранных дел Приднестровья вчера, 20 мая экспертные (рабочие) группы по вопросам образования в присутствии представителей по политическим вопросам от ПМР и Республики Молдова Виталия Игнатьева и Георгия Бэлана провели заседание в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе.

В ходе встречи стороны обсудили проблему использования документов об образовании, в том числе высшем, которые выдаются в Приднестровье для того, чтобы устроиться на работу или продолжить учебу в других странах.

Виталий Игнатьев – глава МИД ПМР рассказал журналистам после встречи, что сторонами была достигнута договоренность о продолжении работу по разработке и поиску дополнительного нейтрального документа об образовании, который бы предусматривал возможность апостилизации в Республике Молдова.

Также Игнатьев сказал, что формат дополнительно документа пока остается на стадии несогласованности между сторонами заседания, так как представители РМ пока не готовы к тому, чтобы принять некоторые предложения по данной проблеме со стороны ПМР.

Следующая встреча по данному вопросу ожидается в аналогичном формате, но уже в Кишиневе.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация