Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения «Боинга» на Донбассе
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения «Боинга» на Донбассе

Малайзия нуждается в кооперации с Россией в расследовании крушения малайзийского Boeing над Украиной, заявил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лайя.

«Всем известно, что мы были жертвами, которых атаковали и сбили управляемыми ракетами „Бук“. Мы должны найти тех, кто несет ответственность за сбитие самолета Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что именно произошло с нашим самолетом», — цитирует министра агентство Bernama.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак провели встречу на полях саммита Россия-АСЕАН в Сочи. Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, на встрече обсуждалась тема расследования крушения малайзийского Boeing над Украиной.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года на Донбассе. Погибли 298 человек. Все участники военного конфликта отрицают свою причастность к этой трагедии.

Голландский совет безопасности 13 октября 2015 года представил итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314 М, установленной на ракете серии 9 М?8, пущенной из системы «Бук».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: Поражения малазийского «Боинга» не соответствуют характеристикам ракеты «Бук», — Росавиация о серьезных неточностях в докладе Голландии о причинах крушения MH17
  • Die Zeit: к трагедии малазийского «Боинга» привела жадность Киева и бездействие Европы

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация