Визовая либерализация в ближайшие месяцы Украине не грозит
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Визовая либерализация в ближайшие месяцы Украине не грозит

i

Как заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казньов, во время заседания совета министров внутренних дел стран ЕС, вопрос предоставления безвизового режима с ЕС для Украины не будет рассматриваться в ближайшие недели и месяцы.
"Этот вопрос (предоставление безвизового режима для Украины, Грузии и Косово) не может быть рассмотрен в ближайшие недели и месяцы", - сказал он.
Позицию французского министра разделяет и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, который заявил в пятницу, что "никаких новых решений относительно визовой либерализации" не будет принято до утверждения механизма быстрой остановки безвизового режима.
Отметим, ранее Еврокомиссия призвала государства-члены ЕС к либерализации визового режима с Украиной, Грузией и Косово, ведь эти три страны выполнили все требования для этого.
Напомним, ранее сообщалось, что 20 мая министры внутренних дел страны ЕС в пятницу согласовали свою позицию относительно так называемого механизма экстренного приостановления безвизового режима с третьими странами.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация