Сводка Министерства обороны ДНР 20 мая 2016 года
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сводка Министерства обороны ДНР 20 мая 2016 года

Украинские силовики за прошедшую неделю 2086 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, в результате этих обстрелов трое военнослужащих ДНР погибли, еще трое ранены. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков.
«В результате обстрелов карателей погибли трое военнослужащих и трое получили ранение», — сказал командующий.
Кроме того сказал глава оперативного командования сообщил , что украинскими силовиками было повреждено 16 домов в Зайцево, Горловке, Старомихайловке и Николаевке, а также полностью разрушено зернохранилище в Докучаевске.
«Наша разведка зафиксировала увеличение сил и средств противника на линии боевого соприкосновения», — сказал командующий.
Он уточнил, что в общей сложности на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях противником переброшено 156 единиц военной техники: 23 единицы ствольной артиллерии, включая буксируемые гаубицы, самоходные артиллерийские установки и противотанковые орудия; 37 танков; 48 бронетранспортеров и боевых машин пехоты; 11 установок реактивных систем залпового огня; 37 грузовых автомобилей с боеприпасами. Кроме того, в город Волноваха на Мариупольском направлении прибыл железнодорожный состав с боеприпасами для РСЗО «Град», а на Донецком направлении к фронту переброшено до 400 боевиков группировки «Айдар».
«Все эти факты говорят о нежелании Киевом соблюдать Минские договоренности, которые, судя по приготовлениям, украинская сторона намерена сорвать», — резюмировал Синенков.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация