Порошенко заявил о начале перестройки сектора обороны и безопасности Украины для вступления в НАТО
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко заявил о начале перестройки сектора обороны и безопасности Украины для вступления в НАТО

1274018152

Президент Украины Порошенко на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что в Украине начинается перестройка сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Об этом сообщила его пресс-служба.
Совет рассмотрел Стратегический оборонный бюллетень и вопросы, связанные с планированием и выполнением государственного оборонного заказа.
Порошенко отметил, что бюллетень подготовлен при участии, в том числе экспертов из НАТО и Школы последипломного образования ВМС США.
"Участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов - естественное и необходимое. Стратегический оборонный бюллетень - это дорожная карта реформ сектора обороны и безопасности", - сказал он отметив, что документ касается не только Вооруженных Сил Украины, а нацелен на установление сроков и конкретных задач для комплексного реформирования сектора обороны и безопасности.
"Данный проект является фактическим началом реальной перестройки сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Это не значит, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаемся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят украинские ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО", - подчеркнул он.
Порошенко добавил, что ожидаемым результатом оборонной реформы является создание на принципах и стандартах, принятых в странах НАТО, эффективных, мобильных, очень хорошо оснащенных современным вооружением, военной специальной техникой, объединенных сил обороны образца 2020 года, которые будут иметь возможность гарантированно обеспечить оборону государства.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация