«Мы готовы купить многое, но ничего не продаем», — Путин о Курилах
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Мы готовы купить многое, но ничего не продаем», — Путин о Курилах

Россия готова и хочет вести диалог с Японией, в том числе по вопросу мирного договора, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АСЕАН.

«Мы ничего не продаем. Мы готовы купить многое, но ничего не продаем. Мы готовы и хотим вести диалог со всеми нашими партнерами, в том числе и с Японией, включая заключение мирного договора, в контексте которого обсуждаем и территориальный вопрос», — сказал Путин.

При этом он заверил, что не связывает проблему Курил с вопросами двустороннего сотрудничества.

«Мы просто хотим, повторяю еще раз, развивать отношения и с Японией, которая является важным партнером в АТР и в мире в целом», — добавил глава государства.

Проблема Курильских островов является одной из центральных в отношениях России и Японии. В Токио увязывают с ее решением подписание мирного договора, который Россия и Япония так и не заключили по итогам Второй мировой войны. Япония претендует на четыре острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Москва заявляет, что российский суверенитет над этими островами сомнению не подлежит.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Премьер Японии предложил России новый подход к вопросу Курильских островов
  • На Курилах встанет «Бастион» (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация