На пути к ядерному коллапсу: на Южно-Украинской АЭС аварийно отключен энергоблок из-за ошибки персонала, на Хмельницкой АЭС готовятся к терактам и катастрофам
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На пути к ядерному коллапсу: на Южно-Украинской АЭС аварийно отключен энергоблок из-за ошибки персонала, на Хмельницкой АЭС готовятся к терактам и катастрофам

Как уже сообщала сегодня «Русская Весна», прямо во время проведения «часа вопросов к правительству Гройсмана» в парламенте Украины министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил об очередной аварийной ситуации — отключении энергоблока Южно-Украинской АЭС.

Пресс-служба управляющей компании НАЭК «Энергоатом» сообщила подробности происшедшего:

«20 мая во время проведения плановых испытаний оборудования на энергоблоке № 2 Южно-Украинской АЭС в результате ошибочных действий персонала сработала аварийная защита. В 10 ч 01 мин энергоблок был отключен от энергосистемы Украины», — заявили в компании.

Отметим, что из трех энергоблоков АЭС в настоящее время работает только один — третий уже несколько месяцев находится в перманентном ремонте, второй сломался сегодня.

Между тем, в конце мая—начале июня на Хмельницкой АЭС будут отрабатываться действия персонала и нацгвардии при ядерной катастрофе и диверсии на атомном объекте. Власти предупреждают, что любые перемещения транспорта и посторонних лиц в пределах санитарно-защитной зоны Хмельницкой АЭС в период с 30 мая по 2 июня будут запрещены.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Непредсказуемый украинский атом: половина энергоблоков Ровенской АЭС вышла из строя и находится в ремонте
  • Из-за неполадок в охлаждении вышел из строя очередной энергоблок очередной украинской АЭС
  • На Южно-украинской АЭС готовятся к пожарам

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация