Брифинг об участии музеев ЛНР в Международном фестивале "Интермузей 2016"
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Брифинг об участии музеев ЛНР в Международном фестивале "Интермузей 2016"

Музейные учреждения ЛНР приняли участие в XVIII Международном фестивале "Интермузей 2016" в Москве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра культуры ЛНР Сергей Назаревич. Он рассказал, что "Интермузей 2016" принял более 300 музейных учреждений из разных стран мира. В их числе музеи из Российской Федерации, Белоруссии, Азербайджана, Ирана, Китая, Таджикистана, Германии, Луганской и Донецкой Народных Республик.

"Это прекрасная культурная и деловая площадка, объединяющая работников музеев из многих стран. В качестве официальных представителей на ней присутствовали и музеи Луганской Народной Республики. В фестивале приняли участие Луганский художественный музей, Луганский краеведческий музей, краснодонский музей "Молодая гвардия" и Музей истории Луганска", – отметил Назаревич.

Замминистра культуры также уточнил, что музеи Республики принимали участие в фестивале не в качестве конкурсантов, а в качестве специальных гостей.

"К сожалению, мы не смогли привезти на фестиваль какие-либо части наших экспозиций, но все четыре музея сфотографировали самое лучшее, что есть в их коллекциях. И эти фото мы представили посетителям фестиваля. Кроме того, была информационная литература, которая очень быстро разошлась. Посетители проявляли живой интерес к тому, что есть у нас, как проводится работа", – рассказал он.

Назаревич отметил, что, по предварительным данным, представительскую экспозицию ЛНР посетили от трех до пяти тысяч человек.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация