Госдеп запретил компаниям США участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Госдеп запретил компаниям США участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Американские чиновники не примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016), а Госдеп выпустил предупреждение, в котором говорит о возможных последствиях для компаний, которые все же решат поехать в Россию.

"Наша позиция не изменилась. Мы ясно дали понять американскими компаниям, что есть явные риски — и экономические, и репутационные, связанные с их сотрудничеством с представителями власти, вмешивающейся в дела соседней страны. В конечном счете руководство каждой компании должно принять свое собственное решение ", — заявил представитель Госдепа.

Напомним, что в 2015 г. власти США активно оказывали давление не только на американские, но и на европейские компании. Тем не менее, даже тогда некоторых компании направили своих представителей.

Участие в нынешнем форуме уже подтвердили премьер-министр Италии Маттео Ренци, вице-канцлер Австрии Рейнхольд Миттерленер, вице-президент совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис, одиннадцать министров из десяти стран, шесть членов правительств стран СНГ.

Также в форуме будут участвовать представители бизнеса из России и 62 стран, в том числе 190 глав крупнейших иностранных компаний.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация