Как Филарет на место князя Владимира уселся
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Как Филарет на место князя Владимира уселся

Дворец

В Киеве разразился очередной скандал. Внезапно многие СМИ объявили об эпохальном археологическом открытии: обнаружении фундамента дворца великого князя Владимира Крестителя. Однако независимые журналисты обнаружили, что впервые об этом заговорили ещё в 2009 году, когда в Десятинном переулке был найден хорошо сохранившийся фундамент постройки ХIвека.

А далее началось: в 2012 году возник скандал по поводу того, что с разрешения тогдашнего мэра Киева на месте дворца Владимира начали возводить резиденцию для главного церковного раскольника на Украине самозваного патриарха Филарета. Его представители тогда даже обвинили защитников археологического памятника в непатриотизме. Мол, они мешают патриарху занять достойное место в центре столицы. Скандал продолжался до лета 2014 года, пока строительство практически не завершилось.

И вот теперь по соседству в том же Десятинном переулке нашли уцелевший остаток фундамента древнего дворца. И снова подняли шум по этому поводу, как эпохальному археологическому открытию.

Поистине Киев - город чудес!..

Василий Семёнов

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация