Самая сильная девушка мира назвала своим главным спортивным достижением звание мастера спорта ДНР
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Самая сильная девушка мира назвала своим главным спортивным достижением звание мастера спорта ДНР

Семнадцатилетняя спортсменка из России, мировой рекордсмен по жиму штанги лежа Марьяна Наумова считает свое звание заслуженного мастера спорта ДНР самым большим спортивным достижением.

«Я считаю звание заслуженного мастера спорта Донецкой Народной Республики самым большим своим спортивным достижением, — отметила Наумова, передает ДАН.

— Когда мне присвоили это звание, это стало для меня радостным событием. Потому что я стала первым мастером спорта вашей Республики и для меня это — очень почетно».

Напомним, что в апреле прошлого года 72 Депутата Народного Совета ДНР единогласно одобрили присвоение российской спортсменке Марьяне Наумовой звания «Заслуженный мастер спорта ДНР». Отметим, что нынешний визит рекордсменки в Республику — пятый по счету.

Марьяна Наумова — обладатель титула «сильнейшей девочки планеты», абсолютный рекордсмен мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса. Родилась и выросла в российском городе Химки. 19 декабря 2010 года на соревнованиях в Москве «Worldlifting» впервые в истории спортсменок возрастом до 14 лет покорила вес 60 кг в жиме штанги лежа без применения специальной экипировки. А в марте 2015 года на турнире «Арнольд Классик» в США обновила мировой рекорд — школьница из Подмосковья справилась с весом 150 кг, улучшив свое предыдущее достижение на пять килограмм. Там же Наумова встретилась с Арнольдом Шварцнеггером и передала ему письма от детей Донбасса.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Донецк приехала самая сильная девушка планеты (ВИДЕО)
  • Россиянка Марьяна Наумова установила новый мировой рекорд в жиме штанги лежа ( ВИДЕО)
  • Самая сильная девушка России Марьяна Наумова отправилась в Сирию (ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация