Украина в Минске в очередной раз «включила динамо», но была уличена в нарушении соглашений
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина в Минске в очередной раз «включила динамо», но была уличена в нарушении соглашений

president_hotel

В Минске 18 мая состоялось очередное заседание Контактной группы. Помимо вопросов, включенных в повестку представителями Луганской и Донецкой народных республик, была поднята проблема неуважительного и недипломатического подхода украинской стороны к переговорному процессу. Киев и прежде это делал, но сегодня перешел все границы.

Украина предоставила для работы подгруппы своего представителя, однако не наделила его необходимыми полномочиями, в связи с чем обсуждение большей части повестки обсуждений было фактически сорвано. Также украинская сторона упорно не соглашалась предоставить необходимые для работы политической подгруппы документы, стала отказываться от ранее согласованных позиций.

В списке тем на состоявшейся встрече значились систематическое нарушение украинской стороной режима тишины, рост количества обстрелов территории ДНР, а также применение вооружения, которое, согласно достигнутым ранее договоренностям, должно быть отведено.

Только в понедельник, 16 мая, украинские каратели выпустили 80 снарядов калибром 122 мм, разрушили 5 жилых строений в поселке Зайцево на окраине Горловки. Не стал исключением и вторник, 17 мая - более 200 мин калибром 82 мм и 120 мм. Артиллерийскому обстрелу подвергся Докучаевск, под снайперский огонь попали российские журналисты… В очередной раз огонь ВСУ вели не по военным позициям, а по мирным гражданам и сельскохозяйственным угодьям, разрушены склад с посевным фондом, гараж с сельхозтехникой и трансформаторная подстанция.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация