В самом обстреливаемом районе Донецка школу, разрушенную украинскими карателями, восстановили с нуля
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В самом обстреливаемом районе Донецка школу, разрушенную украинскими карателями, восстановили с нуля

skola

Пострадавшая от обстрелов ВСУ школа №50, расположенная в разрушенном украинскими силовиками поселке Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка, полностью восстановлена. Как сообщил директор департамента управления делами и ресурсного обеспечения Минобразования ДНР Михаил Самар, в сентябре в школе за пары сядут более 300 учеников.

В восстановлении школы помогла Российская Федерация, которая передала с гумконвоем необходимые строительные материалы. Ремонтники справились со своей задачей всего за несколько месяцев. Школа попала под украинские обстрелы в самом начале войны. Была разрушена кровля, остекление, повреждена отопительная система и облицовка. Ученики тогда были распределены по соседним школам района.

По данным Минобразования, всего в Донецкой народной республике в ходе так называемой «АТО» разрушениям подверглись 782 детских учреждений. По ним составлено 1234 обследования, так как некоторые объекты подвергались обстрелам по несколько раз. Были случаи, когда школы Республики попадали под украинские обстрелы до девяти раз. Уже151 объект восстановлен, еще 131 - готовится к сдаче в эксплуатацию. Среди них, в частности, профтехучилище в Ясиноватой, детские сады в Донецке и Горловке, две школы — №6 и №8 в Енакиево.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация