Налоговая милиция Галиции обнаружила очередную подпольную АЗС
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Налоговая милиция Галиции обнаружила очередную подпольную АЗС

Топливозаправщики

В ходе широкомасштабной операции под условным названием "Акциз-2016", на территории Львова работниками налоговой милиции прекращена незаконная деятельность нелегальной автозаправочной станции, которая специализировалась на реализации дизельного топлива сомнительного происхождения.

Во время следственных действий задокументированы факты реализации и функционирования подпольной АЗС, обнаружено и изъято 23 тыс. литров дизельного топлива неизвестного происхождения, ориентировочной стоимостью 460 тыс. грн и черновые записи. Возбуждено ходатайство о наложении ареста на имущество в судебном порядке. Об этом сообщает управление коммуникаций ГУ ДФС во Львовской области.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по статье 204 УК Украины по факту незаконного хранения и сбыта подакцизных товаров.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ ДФС во Львовской области Олег Стельмащук: "С начала 2016 года этот уже третья по счету нелегальная АЗС, деятельность которой прекращена налоговой милицией Львовской области. По первым двум фактам в Дрогобыче и во Львове материалы уже переданы в суд, а в одном из них даже есть судебное решение о конфискации АЗС и штрафные санкции на более чем 66 тыс. гривен".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация