«Голубой Пентагон»: в армии США процветает гомосексуализм
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Голубой Пентагон»: в армии США процветает гомосексуализм

Все закономерно: гей, человек нетрадиционной сексуальной ориентации, в армии США занял весьма высокий пост. Эрик Фэннинг, который не скрывает своих «сексуальных странностей», единогласно утвержден сенатом конгресса США на должность министра армии — так называется у них должность главкома сухопутных войск, если перевести на более понятный военный язык. Эта новость облетела все мировые агентства и вызвала разного рода комментарии, пишет ТК Звезда.

С одной стороны, полная победа ЛГБТ-сообщества, которая продвинула своего парня (или не совсем парня?) на столь высокий пост в такой серьезной милитари-структуре, как Министерство обороны США. Ну, если армия возглавляется военным человеком, то и подчиненные ему силы носят военный характер. А если начальник гей, то невольно задумаешься, а кто стоит у него сзади, кто подтянется под его знамена, которые из звездно-полосатых окрашиваются в радужные цвета?

И теперь можно совершенно неоднозначно трактовать такой термин, как «нетрадиционные виды наступательных действий» из уст представителя, пардон, нетрадиционной ориентации. И как оценивать его полководческие способности — спереди или сзади? Где он более крепок, в обороне или в активном наступлении? Неоднозначно может прозвучать и фраза «Любо-дорого посмотреть» в отношении подчиненных войск такого военачальника.

Мы, конечно, вольны ерничать по этому поводу — такой роскошный повод дали толерантные американцы! Тут даже знаменитую фразу Суворова «Хорош в строю — силен в бою» можно менять до фривольных интерпретаций, меняя «строй» и «бой» на другие, не режущие слух изнеженных американских гей-солдат. Но расставим точки над i: решение о назначении гей-военачальника, принятое президентом США, было подсказано министром обороны, а затем одобрено единодушным решением сената.

Ну, и не в каком-то гей-клубе на Манхэттене нашли Эрика Фэннинга, будто на помойке — его долгие годы взращивали на весьма высоких должностях в Министерстве обороны, где он курировал ВВС (United States Air Force) и ВМС (United States Navy). Вероятно, что он немало преуспел в этом деле, по крайней мере, курируемые им моряки и летчики теперь обучены фразе «Уйди, противный!» при появлении в опасной близости российских самолетов и кораблей. Ну и, конечно, при этом вынуждены удаляться, повернув взад.

«Еще лет десять назад гомосексуальные наклонности относились к патологии, считалось, что человек реально болен и при подобных отклонениях в психике не способен принимать взвешенных решений, в том числе в профессиональной деятельности, — считает московский эксперт-психиатр Алексей Мишин. — Сейчас система психоанализа несколько изменилась, в том числе под влиянием „авторитетного мнения“ западных специалистов в области психоанализа человеческой личности.

И скажем, в область психических расстройств записаны такие чувства, как любовь или влюбленность, влечение к противоположному полу. Даже такое понятие, как „любовь к Родине“ теперь уже едва ли не попадает под запрет. „Любить“ и „Родина“ привязываются к неким фрейдистским представлениям. При этом на гомосексуализм или педофилию эти запреты не распространяются, и их стараются навязать как „нормальную“ человеческую реальность.

Но, поверьте, предшествующая многолетняя практика в области психиатрии не могла ошибаться: гомосексуализм является заболеванием, которое влияет и на принятие человеком ответственных решений. Одно дело, когда этим страдает творческий человек, художник или писатель, например. Совсем другое, если гомосексуальные наклонности присутствуют у военного человека или оператора атомной электростанции. Выход его „энергии“ на окружающих и на происходящие события весьма непредсказуем».

Эрика Фэннинга, не скрывающего свою гомосексуальную ориентацию и назначенного на высокий пост в оборонном ведомстве США, бесспорно, можно поставить на первое место в списке самых высокопоставленных «геев в погонах» (теоретически он является на этой должности гражданским служащим). Но первым высокопоставленным американским военным, упоминаемым как гомосексуалист, был генерал Фридрих Штойбен, ближайший соратник Джорджа Вашингтона и герой Войны за независимость США.

«Барон фон Штойбен был капитаном прусского генштаба при короле Фридрихе Великом, — рассказывает историк, эксперт по армиям стран НАТО Александр Зимовский. — Он неудачно дрался с русскими при Кунерсдорфе, потом попал под обвинение в содомии и бежал в Америку. Там дослужился до генерал-майора. К слову, советский подводник Маринеско потопил на Балтике в феврале 1945 года германский лайнер, названный в честь гей-барона. Иногда история и такие шутки шутит».

Непосредственную причастность к «гей-американизму» в армии США имеет и действующий президент этой страны Барак Обама, который одновременно является и верховным главнокомандующим. А 44-й президент США занимает весьма активную позицию по защите прав сексуальных меньшинств, в том числе и в армии. По оценкам самих активистов движения ЛГБТ, Обама назначил на руководящие посты в армии и в государственных органах около 200 гомосексуалистов обеих полов, бисексуалов и транссексуалов.

Президент США даже удостоился чести публикации своего фото на обложке журнала ЛГБТ — первым из американских президентов. В первую очередь за то, что в 2011 году отменил введенное еще в 1994 году правило «не спрашивай, не рассказывай» («don’t ask, don’t tell»), в котором геям-военнослужащим в армии запрещалось рассказывать о своей ориентации, а их командирам — интересоваться сексуальными наклонностями своих подчиненных. Гей-служба в армии США была узаконена тогда на государственном уровне.

Понятие «латентный» вполне подойдет и к нынешнему министру обороны США Эштону Картеру. В откровенным связях гомосексуального характера главный «ястреб Пентагона» замечен не был, по крайней мере, какой-нибудь «сержант Моник Левински» с разоблачениями еще не выступил. Тем не менее его суждения в отличие от его предшественника Чака Хейгела о необходимости продвижения по карьерной лестнице геев в армии США широко известны. К слову, тот же Эрик Фэннинг долгое время был на высоком посту в его близком окружении на предыдущих должностях, да и активно лоббировал друга Фэннинга именно министр Эштон Картер.

Ну, а замкнуть пятерку топ-геев американской военной элиты, конечно же, сможет представительница противоположного пола (тут трудно разобрать какого) Аманда Симпсон в скромной должности заместителя министра обороны по вопросам энергетического обеспечения. Она с успехом, подобно коллегам по цеху ЛГБТ, занимала высокие должности в Белом доме и Пентагоне, а имидж открытой лесбиянки и первой транссексуалки в администрации президента США проложил ей путь к генеральским погонам.

Бывший Митчелл Симпсон, весьма скромный работник ракетной корпорации, вложив 70 тысяч долларов, превратился в милашку Аманду с соответствующими формами выше и ниже пояса и прыгнул (а) в высокое кресло военного ведомства.

«Гомосексуализм в американских вооруженных силах долго считался вне закона, — рассказывает историк Александр Зимовский. — Но как только ситуация изменилась и стала набирать обороты юридическая и социальная легализация однополых отношений, армия тут же была вовлечена в процесс.

Внесли изменения в уставы, подкорректировали военное право, провели несколько показательных, на всю страну, военных судебных процессов и демонстративно наказали виновных в притеснении военнослужащих-гомосексуалистов. Увольнение с позором считалось еще более-менее мягким наказанием. Чаще же тех командиров и сержантов либо солдат, которые „щемили“ геев, отправляли в военные тюрьмы».

Как-то мне пришлось рассматривать в рамках анализа американского военного права любопытный случай. Подполковник армии США, женщина с 15-летней выслугой, заключила однополый брак. И этот брак имел интересные юридические последствия.

Для нашего читателя это может прозвучать глупо, но женщина-подполковник стала мужем другой женщины, штатской. И вот женщина-жена этой женщины-подполковника подала заявку на членство в Клубе офицерских жен. Дело было в Форт-Брэгге, где тестостерон зашкаливал на многие мили вокруг.

В общем, жене женщины-подполковника другие члены Клуба офицерских жен отказали в приеме на том основании, что она… лесбиянка. История получила огласку. Произошел большой скандал. Командование базы выступило с рядом заявлений, где подчеркнуло, что перед уставом все равны, независимо от того, кто гей, кто не гей. И что все ассоциации, клубы и прочие заведения, игнорирующие этот принцип, не смогут продолжать свою деятельность, связанную так или иначе с военнослужащими. Так вот, жена подполковника все-таки была принята в клуб. А еще немного времени спустя она была номинирована на титул Military Spouse of the Year, что-то вроде «Жена года американского военного».

К слову, исследование, проведенное недавно среди курсантов американских военных учебных заведений (в том числе и в Высшей федеральной академии West Point), показало, что будущие офицеры более терпимы к гомосексуальным проявлениям, чем их сверстники-студенты из гражданских университетов. То есть даже такой, казалось бы, консервативный и традиционалистский институт, как армия, практически не оказывает сопротивления. Была одна традиция — стала другая.

Виктор Сокирко

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Владимир Маркин прокомментировал назначение гомосексуалиста на высокую армейскую должность в США
  • Военное министерство США впервые возглавил открытый гомосексуалист

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация