Порошенко порекомендовали прекратить распоряжаться территориями других государств
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко порекомендовали прекратить распоряжаться территориями других государств

i

Вице-премьер правительства полуострова Крым Руслан Бальбек порекомендовал президенту Украины Порошенко прекратить распоряжаться территориями других государств, в частности территорией российского Крыма. Так он прокомментировал вчерашнее заявление Порошенко на мероприятии в честь 72-й годовщины депортации крымских татар, который заявил, что будет инициировать изменения в Конституцию Украины, а именно создание крымско-татарской автономии на территории Крыма.
"Легко распоряжаться тем, что тебе не принадлежит. Крымские татары рассматривают подобные слова не более как очередную попытку спекулировать на их чувствах. Никаких ни политических, ни юридических последствий решения президента другой страны, который не имеет никакого отношения к Крыму, не несут, кроме как провокационных", — сказал Бальбек.
По его словам, все громкие обещания со стороны Киева делаются лишь с одной целью – психологически воздействовать на людей, чтобы формировать протестные отношения. "Киевские власти рассматривают крымских татар как разменную монету в геополитическом и идеологическом противостоянии Запада с Россией", — подчеркнул Бальбек.
Вице-премьер напомнил, что у киевской власти было более двадцати лет, чтобы хоть что-то предпринять для крымских татар, однако взамен получился "ровным счетом полный ноль".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация