ЕС вновь продлит санкции против России
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ЕС вновь продлит санкции против России

Несмотря на все заявления о необходимости смягчения режима санкций против России, Европейский союз намерен продлить ограничения без изменений.

При этом мнение отдельных членов власти ЕС просто игнорируют.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, вновь увязав возможность снятия санкций с выполнением минских соглашений.

«Лидеры стран и правительств стран ЕС увязали снятие санкций с полным выполнением минских соглашений. Пока этого достигнуто не было. Во втором полугодии правительства стран ЕС дадут в общих чертах политическую оценку того, насколько выполнялись минские соглашения, и как выглядит дальнейший путь урегулирования конфликта на Украине».

Напомним, что власти Кипра и Венгрии уже сообщили, что санкции против России необходимо отменить.

«У этих государств всегда был отдельный взгляд на детали санкционной политики. По всей видимости, так это и останется. Однако, несмотря на различия, всегда есть единство. Важно то, что мы придерживаемся единства и принимаем решения вместе».

Помимо позиции отдельных стран, отмену санкционного режима поддерживают оппозиционные политики во многих странах, а также европейский бизнес.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Бизнес Великобритании против антироссийских санкций
  • Санкции против России обходятся Европе в 10 раз дороже, чем США, — аналитик

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация