Россия во время кризиса перебросила в Крым 9 тысяч военнослужащих, — постпред РФ
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Россия во время кризиса перебросила в Крым 9 тысяч военнослужащих, — постпред РФ

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рассказал, что на момент кризиса в Крыму Россия доставила на полуостров девять тысяч военнослужащих.

В интервью Deutsche Welle российский дипломат сообщил, что, «в соответствии с двусторонним соглашением между Россией и Украиной от 1997 года, РФ получала право на военное присутствие в Севастополе, где располагалась главная база (Черноморского — ред.) флота РФ, а также по всему Крыму в количестве не более 25 тысяч человек личного состава».

Чижов добавил, что на момент начала крымского кризиса на полуострове располагались 16 тысяч российских военнослужащих. «Пробел в девять тысяч человек был быстро восполнен через отправку дополнительного подкрепления по воздуху», — указал он.

Запад неоднократно обвинял Россию во вмешательство в конфликт на Украине и в «оккупации Крыма», в которой якобы принимали участие люди в военной форме без опознавательных знаков («зеленые человечки»). Россия отвергает обвинения во вмешательстве в конфликт на Донбассе и подчеркивает, что Крым вошел в состав РФ по итогам референдума на полуострове в марте 2014 года.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Саакашвили заявил, что «зеленые человечки» захватили одесскую мэрию. «Армия боевых бомжей» Джемилева снялась с границы Крыма и спешит ему на помощь

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация