Мощь ВМФ России: впечатляющее видео к 313-й годовщине Балтийского флота (ВИДЕО)
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Мощь ВМФ России: впечатляющее видео к 313-й годовщине Балтийского флота (ВИДЕО)

Балтийский флот сегодня представляет собой сбалансированную разновидовую группировку сил и войск.

Геополитическая обстановка в мире за три столетия подтвердила, что существование Балтийского флота является объективной и исторически оправданной необходимостью, одним из непременных условий безопасности России на западном направлении.

Сегодня все части Балтфлота являются частями постоянной боевой готовности, способными выполнять задачи по предназначению в кратчайшие сроки.

В последние годы в боевой состав флота пополнился современными кораблями, оснащенными новейшим вооружением и техническими средствами. Это корветы «Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий» и «Стойкий». Соединение десантных кораблей флота получило новейшие десантные катера на воздушной каверне проекта 21820 типа «Дюгонь», предназначенные для скоростной переброски морем и высадки на необорудованное побережье личного состава и боевой гусеничной, колесной и другой военной техники. Вспомогательный флот пополнился рейдовыми буксирами и другими судами различного класса.

Береговые войска флота и части ПВО, дислоцированные в Калининградской области, также получают новые образцы вооружения и военной техники. Речь идёт о современных боевых машинах, системах артиллерии и противовоздушной обороны, а также различной специальной и автомобильной технике.

Экипажи кораблей Балтийского флота регулярно отрабатывают курсовые задачи в море, несут боевые вахты в различных районах Мирового океана. За зимний период обучения 2016 года силами флота выполнено около двадцати пяти зачетных мероприятий, сдано свыше девяноста курсовых и противолодочных задач, выполнено более ста пятидесяти ракетных, зенитно-ракетных, артиллерийских и торпедных стрельб, проведены сотни корабельных учений и тренировок и целый ряд других боевых упражнений.

Корабли флота на постоянной основе выполняют задачи в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

Береговые войска флота провели более двухсот тактических учений различного уровня, порядка девятисот стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, свыше трёхсот упражнений по вождению боевых машин и автомобилей. Самолёты и вертолёты морской авиации Балтийского флота совершили более тысячи вылетов, лётчики провели в небе около двух тысяч часов, треть полётов проводились в ночное время.

Военнослужащие Балтийского флота достойно выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство и морскую выучку, добросовестно выполняют свой воинский долг, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности.

«Русская Весна» поздравляет всех военнослужащих Балтийского флота и желает им счастья, бодрости духа и благополучия. Пусть в дальних походах в сердцах военных моряков всегда будут тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет их на берегу.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Американский самолет-разведчик вновь приблизился к российским границам на Балтике
  • Российская и польская подлодка столкнулись в Балтийском море, — СМИ

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация