Захват заложников в Москве: подробности спецоперации (ВИДЕО)
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Захват заложников в Москве: подробности спецоперации (ВИДЕО)

По информации источника, злоумышленник, захвативший отделение Московского кредитного банка и взявший в заложники его сотрудников, был ликвидирован сотрудником группы спецназа, вошедшим в помещение под видом переговорщика.

«Боец отряда быстрого реагирования в гражданской одежде выступил в роли переговорщика. В ходе завязавшегося разговора, он применил табельное оружие на поражение, нейтрализовав преступника», — цитирует слова источника «Интерфакс».

В пресс-службе столичного главка МВД России уточнили, что злоумышленник был ликвидирован при угрозе привести в действие самодельное взрывное устройство. О том, что угроза взрыва была реальной, говорит тот факт, что из-под одежды злоумышленника торчали провода.

После нейтрализации преступника его тело и помещение были обследованы кинологом со служебной собакой, но ни взрывного устройства, ни взрывчатых веществ обнаружено не было.

По последним данным, при себе у нейтрализованного налетчика был муляж взрывного устройства. Никаких документов у него не оказалось, его личность устанавливается. Кроме того, у злоумышленника найден пистолет, в руке у него был пульт. Сейчас устанавливается, был ли пистолет боевым.

Как сообщалось ранее, в среду, 18 мая, вечером, злоумышленник в маске, державший в руках предмет, похожий на пистолет, вошел в отделение банка на улице Первомайской и потребовал выдать ему деньги — 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро. Сотрудники кредитного учреждения успели нажать так называемую «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался вместе с ними в офисе.

Позже поступила информация о том, что из операционного зала освобождены все сотрудники, в отделении банка оставалась только женщина-кассир, запершаяся в бронированной комнате и находящаяся в безопасности. В настоящий момент все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Несмотря на то, что на месте захвата заложников ни взрывного устройства, ни взрывчатых веществ найдено не было, эвакуированных жильцов дома, в котором находится отделение Московского кредитного банка до сих пор не пускают в квартиры.

По свидетельствам жильцов, около 22 часов сотрудники полиции провели поквартирный обход и велели людям покинуть здание. Сейчас несколько десятков жильцов находятся во дворе здания, некоторые из них одеты очень легко — в домашнюю одежду и шлепанцы на босую ногу, передает ТАСС. Среди эвакуированных есть маленькие дети и очень пожилые люди. Дом до сих пор оцеплен полицией.

Дежурящие у здания сотрудники полиции сообщили, что пока есть приказ охранять дом, а жители смогут вернуться в свои квартиры только тогда, когда поступит распоряжение руководства.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве по факту захвата заложников в отделении банка возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «Г» части 2 статьи 206 УК РФ («Захват заложников с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Очевидцы присылают видеокадры с места ЧП в рубрику «Мобильный репортер»:

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Спецназ застрелил грабителя, захватившего заложников в Москве
  • Полиция освободила пятерых заложников из московского банка ( ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация