Генералы НАТО даже в отставке продолжают бредить россиийской угрозой
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Генералы НАТО даже в отставке продолжают бредить россиийской угрозой

2376859

Согласно мнению бывшего заместителя главнокомандующего войсками НАТО в Европе генерала Ричарда Шерриффа, которое он изложил в своей недавно опубликованной книге, НАТО рискует вступить в ядерную войну с Россией уже в 2017 году.
В своем сегодняшнем интервью BBC он заявил, что такой сценарий, казавшийся ранее фантастическим, стал к нынешнему моменту "вполне вероятным".
Ссылаясь на якобы агрессивные действия России в Грузии, Крыму и на Донбассе, Шерифф делает вывод, что вероятнее всего от России в ближайшее время следует ожидать нападения на страны Балтии, причем так, как по его мнению, Россия связывает "ядерное мышление" со всеми аспектами собственной обороноспособности, это нападение будет ядерным. Он предполагает, что будет использован крымский сценарий, а свои действия Россия замаскирует под "защиту крупных русскоговорящих общин".
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уже отреагировал на эти бредовые прогнозы западного генерала, назвав последнего безумцем.
"Бывший замглавкома НАТО допустил возможность ядерной войны с Россией в течение ближайшего года. Похоже, на эту работу берут одних безумцев", - написал он.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация