Политический скандал в курортной Затоке
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Политический скандал в курортной Затоке

zatoka

Скандал-то политический, но вызван ранее разразившимся коррупционным скандалом. По сообщению одесского портала «Таймер», курортную Затоку сотрясают скандалы: вслед за мэром, погоревшим на взятке, лишился должности секретарь сельсовета Вячеслав Бокий. Заявление об отставке Бокий представил депутатам сельсовета на внеочередной сессии, которая состоялась вечером 16 мая. При этом новый секретарь сельсовета пока не выбран.

Отметим, что мэр Затоки Василий Звягинцев является подозреваемым по делу о земельных махинациях и отстранён от занимаемой должности до конца расследования. Его обязанности исполнял как раз секретарь, но теперь и он покинул свой пост, так что исполнительная власть в Затоке оказалась обезглавленной.

А в ночь с 16 на 17 мая в полицию поступил звонок о том, что в здании сельсовета заложено взрывное устройство. На место немедленно была направлена полиции и взрывотехников. Были эвакуированы 10 человек и тщательно проверено здание поссовета, а также вся прилегающая к нему территория. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

По состоянию на 14:00 18 мая ни один из телефонов затокской «мэрии» не отвечает.

Справка: Затока — посёлок городского типа в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. Расположен на Будакской косе, между Днестровским лиманом и Чёрным морем.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация