Россия поставила Ирану первую часть партии ЗРК С-300
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия поставила Ирану первую часть партии ЗРК С-300

Часть первой партии зенитно-ракетных комплексов С-300 поставлена в Иран, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

Глава ФСВТС также рассказал, как операция ВКС РФ в Сирии «прорекламировала» российскую военную технику, и сообщил о ходе работ по поставке в Китай российских истребителей Су-35.

Поставки С-300

Россия поставила Ирану часть зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом заявил глава ФСВТС Александр Фомин.

«Часть первой партии поставлена», — приводит его слова РИА Новости.

При этом глава ФСВТС не стал уточнять точное количество поставленной техники, а также время, когда поставки завершатся.

Отметим, Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около $900 млн. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2015 года подписал указ, который снимает запрет на поставку этих комплексов в Иран.

Операция в Сирии — «реклама» российской военной техники

По словам Фомина, участие Воздушно-космических сил России в операции в Сирии «внесло оживление» в заинтересованность разных стран в российском оружии.

«События, происходящие в Сирии, и участие России, в основном силами Воздушно-космических войск и другими подразделениями отдельных видов подразделений, волей-неволей привнесло такое оживление в струю рекламную. И действительно, всем оружие показали самое высокоточное, самое, если хотите, избирательное, эффективное на больших дальностях и тактическое применение», — цитирует главу ФСВТС РИА Новости.

Но при этом он отметил, что война не должна становиться рекламой, «это была необходимость».

Су-35 для Китая

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству также отметил, что ведётся работа по контракту на поставки российских истребителей Су-35 в Китай.

Однако он не стал уточнять сроки исполнения контракта.

Контракт на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4 подписали в 2015 году. Поколение 4 условно и указывает на то, что по совокупности характеристик Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения: за исключением стелс-технологии и АФАР он удовлетворяет большинству требований к самолётам пятого поколения, отмечает РИА Новости.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Продажа Россией Ирану С-300 не является нарушением ядерной сделки, — Госдеп
  • Продажа Россией Ирану С-300 не является нарушением ядерной сделки, — Госдеп

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация