Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар

Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар


Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове. Об этом он сказал в среду, 18 мая, на концерте-реквиеме, посвященном годовщине депортации крымских татар.

"Мы хоть и с опозданием, но поняли необходимость создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным понятным гарантированием прав и свобод этнических украинцев, русских и других этносов полуострова",



- сказал он, предложив Верховной раде "начать процесс внесения изменений и дополнений в раздел 10 Конституции "Автономная республика Крым", которые бы в полной мере вытекали из неотъемлемого права крымско-татарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства".

Порошенко также пообещал обратиться в конституционную комиссию "с призывом утвердить в ближайшее время членов конституционной комиссии из представителей меджлиса и экспертов, а также создать рабочую группу по подготовке изменений и дополнений обозначенного раздела".

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация