Российские госбанки могут покинуть Украину
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Российские госбанки могут покинуть Украину

gosbank

Российские государственные банки в связи со сложившейся в Украине политической обстановкой ищут возможность продать свои украинские дочерние предприятия. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". По данным издания, покинуть украинский рынок собираются "Сбербанк", ВТБ и "Внешэкономбанк". Источники издания сообщили, что "Сбербанк" вел переговоры о продаже своей "дочки", однако они не увенчались успехом. Тем не менее собеседник издания указал, что банк продолжает искать покупателя.
Как сообщалось, "ВТБ Банк", с большей вероятностью продаст свой украинский бизнес, чем продолжит его развивать, поскольку не видит никаких возможностей для развития в этой стране.
"Что касается Украины, мы там несем существенные потери. Мы не видим там больших возможностей как экономических, так и политических. Я думаю, если бы нам выпал такой шанс, мы бы даже продали этот бизнес, чем увеличивали бы его или сохраняли, потому что мы не видим там никаких возможностей", - сказал руководитель ВТБ Андрей Костин аналитикам на "Дне инвестора" в Лондоне.
По информации издания, покупателя на дочерний "Проминвестбанк" ищет и ВЭБ.
При этом газета указывает, что ранее госбанки не сообщали о планах продажи своих дочек.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация