Против Навального возбудили уголовное дело
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Против Навального возбудили уголовное дело

Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального.

Как пишет Life, соответствующее решение было принято в среду, 17 мая, после проверки заявления от бывшего полицейского Павла Карпова, который обвинил блогера в клевете.

Мужчина заявил, что Навальный в своем блоге неоднократно публиковал материалы, порочащие его честь и достоинство. При этом они не содержали достоверной информации. По словам источников телеканала, проверка подтвердила, что на сайте оппозиционера и в блоге одного из СМИ есть такие материалы.

Как уточнил Карпов, в четырех роликах его обвиняли в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийстве юриста Сергея Магнитского. «Решением суда было установлено, что эта информация недействительная», — отметил бывший полицейский.

Комментарии самого Навального или его представителей Life не приводит.

В 2007 году Карпов, будучи следователем, участвовал в обысках, проходивших в офисах фонда Hermitage Capital. Позднее юристы фонда обнаружили, что изъятые печати и документы были использованы для перевода нескольких компаний фонда под контроль нового собственника. Впоследствии эти фирмы получили из российского бюджета незаконное возмещение налога на сумму в 5,4 миллиарда рублей. Юристы Hermitage Capital добивались возбуждения дела о хищении компаний и привлечения к ответственности сотрудников силовых структур, проводивших обыски (Карпова и подполковника милиции Артема Кузнецова; первый отвергал обвинения). Один из юристов — Сергей Магнитский — в 2008 году был арестован по обвинению в сокрытии налогов и позднее умер в СИЗО. Он был юридическим консультантом Hermitage Capital и главой подразделения по налоговым консультациям Firestone Duncan.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Навального облили молоком в Анапе, инцидент перерос в драку (ВИДЕО 18 )
  • «Жертвы режима» не вышло: полиция отпустила Навального (ФОТО)
  • Шокирующее признание: Навальный заявил, что в проигрыше оппозиции на выборах власть и Путин не виноваты и похвалил «Единую Россию»

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация