Суд над «Беркутом» — долгий и не правый
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Суд над «Беркутом» — долгий и не правый

Суд

После длительных разбирательств в Святошенском районном суде города Киева пяти экс-бойцам спецподразделения "Беркут" начали зачитывать обвинения. Обвинительный акт изложен в двух томах: в первом - 220, а во втором 163 страницы.

На скамье подсудимых Сергей Тамтур, Олег Янишевский, Сергей Зинченко, Павел Аброськин и Александр Маринченко. Они подозреваются в расстреле 48 участников Евромайдана на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

Не говоря уже о том, что сам ход следствия и полученные им результаты внушают сильные и обоснованные сомнения, обращают на себя внимание странное, можно сказать, мистическое совпадение: ведь, по крайней мере по официальным данным, в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года тоже погибло 48 человек… А может быть они стали ритуальной жертвой, принесённой националистами за своих убитых подельников?

Но как бы там ни было, а участие беркутовцев в расстреле на Институтской шито белыми нитками, зато известных всему миру убийц одесситов украинская фемида преследовать так и не собирается.

Василий Семёнов

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация