ВАЖНО: В Италии предлагают назвать улицу именем погибшего в Сирии российского офицера
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ВАЖНО: В Италии предлагают назвать улицу именем погибшего в Сирии российского офицера

Одна из улиц или площадей северного итальянского города Варезе может получить имя Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии.

С соответствующей инициативой выступил вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия-Россия» Джанматтео Феррари.

Министерство обороны РФ 24 марта сообщило о гибели 25-летнего российского офицера спецназа в Сирии. Старший лейтенант Александр Прохоренко погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры.

Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Указом президента России Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Прохоренко было присвоено звание Героя России.

Прохоренко похоронили 6 мая в его родном селе Городки Оренбургской области.

«Я предлагаю назвать улицу или площадь именем Александра Прохоренко, молодого Героя России, погибшего в 25 лет в Сирии во время борьбы с террористами ИГИЛ*, защищая нас и нашу свободу», — написал во вторник на свой странице в социальной сети Facebook Феррари, который представляет партию «Лига Севера» и будет участвовать в предстоящих 5 июня местных выборах.

По его мнению, это будет данью уважения тем, кто потерял жизнь, защищая благородное дело, а также послужит «серьезным и объективным способом» рассказать о том, что происходит в странах, «которые не так далеко находятся от наших границ».

Александр Прохоренко родился 22 июня 1990 года в селе Городки Оренбургской области в рабочей семье. После окончания школы с серебряной медалью поступил в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище, в 2008 году был переведён в Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ.

В 2012 году с отличием окончил военную академию войсковой противовоздушной обороны в Смоленске. Проходил службу в силах специальных операций РФ. С января 2016 года принимал участие в российской военной операции в Сирии.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Под Оренбургом простились с погибшим в Пальмире Александром Прохоренко (ВИДЕО)
  • Тело погибшего под Пальмирой офицера Прохоренко доставлено в Оренбуржье

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация