На Украине «воры в законе» остались «в законе»
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

На Украине «воры в законе» остались «в законе»

vor

Как сообщает Укринформ, депутаты Верховной рады не поддержали законопроект №1188 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности для «воров в законе» и преступлений, совершенных преступными группировками». В первом чтении законопроект поддержали лишь 178 нардепов, а предложение вернуть автору на доработку поддержали только 210 нардепов при минимально необходимых 226 голосах. Поэтому этот проект закона считается отклоненным.

Как сообщил один из авторов законопроекта, депутат из фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, сейчас в украинском законодательстве отсутствует термин «вор в законе».

«Из-за этого происходят ситуации, в которых «воров в законе» практически невозможно наказать, привлечь к ответственности. Они сами лично не совершают никаких правонарушений, при этом управляют деятельностью преступных группировок. Для этого есть наработанный законопроект, чтобы идентифицировать и внести в законодательное поле термин «вора в законе» по примеру грузинского законодательства», - сказал Геращенко.

Он напомнил, что после введения в декабре 2003 года аналогичного термина в законодательство Грузии было уничтожено засилье «воров в законе», но многие из них перебрались на Украину.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация