Российский военный и гражданин Украины приговорены к лишению свободы за попытку вывоза на Украину запчастей к боевым самолетам
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Российский военный и гражданин Украины приговорены к лишению свободы за попытку вывоза на Украину запчастей к боевым самолетам

Крымский гарнизонный военный суд приговорил двух человек — военнослужащего РФ и гражданина Украины к восьми и семи с половиной лет колонии за попытку вывоза продукции военного назначения за пределы Крыма на территорию Украины, сообщили РИА Новости в погрануправлении УФСБ по республике Крым.

В июле 2015 года в результате совместной операции сотрудников УФСБ Южного и Крымского федеральных округов на пункте пропуска «Перекоп» пресечен факт вывоза из Крыма на Украину продукции военного назначения.

«Старший прапорщик ВВС РФ Вячеслав Пухальский осужден на 8 лет, его подельник — по вывозу продукции на Украину — гражданин Украины Виталий Блохин осужден на 7,5 лет колонии строгого режима. Оба они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда», — сообщили в пресс-службе.

Вывозимые изделия входят в комплектацию военных самолетов типа «Су-27» и военных самолетов типа «МИГ-27», «МИГ-29» и «МИГ-31». Как сообщили в пресс-службе, вывозимые предметы были уложены и замаскированы в грузовом транспорте под слоем камня ракушечника.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Информация о падении туристического интереса к Крыму является заказной, — Мединский
  • Исторический момент: крымский мост «шагнул» в море (ВИДЕО)
  • Киев доигрался: крымские татары требуют кусок Украины под автономную республику

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация