Деревообработчики бьют в набат: украинские леса массово вывозят в Евросоюз
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Деревообработчики бьют в набат: украинские леса массово вывозят в Евросоюз

Они срочно собрались на всеукраинский съезд. Главный тема - не допустить бесконтрольный вывоз украинского леса за границу и остановить лоббистов из Верховной Рады, которые хотят отменить мораторий, который сейчас действует.

"Мы будем производить противодействие этим действиям Кабинета Министров - это главная наша задача. Мы будем вырабатывать стратегию медиа сопротивления. Мы не можем допустить дискредитации тысяч работников", - сказал председатель Ассоциации деревообработчиков и лесозаготовителей Львовщины Игорь Соболевский.

Во Львов прибыли деревообработчики со всей Украины. Проблемы, говорят, и вызовы в у них общие.

"В Киевской области в деревообрабатывающей отрасли работает около 5000 работников. Мы вынуждены своих работников отпускать в отпуск. Уничтожают отрасль наши украинские депутаты", - отметил председателя Киевской Ассоциации деревообрабатывающих предприятий Александр Илюшенко.

В частности, речь идет о законе &8470; 1362 "О запрете экспорта лесоматериалов". Почти все члены съезда деревообработчиков поддержали большинством голосов все вынесенные на повестку дня проблемные вопросы леса. Надеются на компромисс с властью.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация