Цены на нефть выросли слишком поздно для США
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Цены на нефть выросли слишком поздно для США

Хотя стоимость нефти начала активно восстанавливаться после сильнейшего падения, для американских нефтяных компаний растущие цены уже не станут спасательным кругом.

«Жестокая реальность такова, что восстановление цен на нефть происходит слишком поздно, спасти многие американские нефтяные компании, обремененные долгами, не получится», — пишет CNN.

Долгие месяцы компании пытались остаться на рынке, сокращая расходы и прибегая к любым возможным инструментам спасения, но сейчас многие из них вынуждены признать себя банкротами.

На этой неделе заявление о банкротстве подала одна из крупнейших американских нефтяных компаний SanRidge Energy, чей долг оценивается в $4 млрд. Ранее на аналогичный шаг решилась lINN Energy, где сумма задолженности достигла $10 млрд.

С рынка уходят Penn Virginia и Breitburn Energy Partners, специализирующаяся на разведке.

И все это происходит прямо на фоне роста цен на нефть. Brent вновь подбирается к $50 за баррель, и на этот раз есть шансы закрепиться выше этого ключевого уровня.

Как видно, дорогая нефть вскружила голову американским компаниям, которые занимали и накапливали долги без меры, а справиться с падением прибыли они не смогли.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Прогноз ОПЕК по нефтедобыче в России резко повышен
  • Иран достиг досанкционного уровня нефтедобычи
  • Прикосновенный нефтяной запас (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация