Кобзон готов спеть на «Евровидении» на украинском языке
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Кобзон готов спеть на «Евровидении» на украинском языке

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон поехал бы на «Евровидение» представлять Россию на Украине, если бы Киев исключил его из санкционного списка. При этом певец готов исполнить конкурсную песню на украинском языке.

Отправить на конкурс 2017-го года Кобзона накануне предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По словам депутата, который сможет «передать русский национальный дух». При этом коммунист призвал бойкотировать шоу, если Киев запретит россиянину въезд.

«Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли», — сказал Кобзон РИА Новости.

При этом артист заявил, что Украина — его родина, и он готов петь на украинском языке.

По мнению Кобзона, его приезда испугаются президент Украины Порошенко и приближенные к нему люди.

«Евровидение-2016» выиграла представительница Украины Джамала с песней «1944». Согласно правилам, в следующем году конкурс примет один из украинских городов.

В воскресенье депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из так называемого «черного списка» не смогут выступить на «Евровидении-2017». По словам политика, в конкурсе примут участие только те артисты, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса — это было преступление».

Читайте также: «А Булгакова этот Геращенко „пустил“ бы на Украину?» — уполномоченный МИД РФ (ФОТО)

Кобзон с детства связан с Украиной. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донбасса.

Ранее украинские власти внесли в список персона нон грата несколько российских артистов, в список попал и Кобзон. Кроме того, певец вошел в санкционный перечень Евросоюза.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украине придется следовать общим правилам «Евровидения», — Песков
  • Геращенко рассказал, кто сможет приехать от России на «Евровидение» в Киев

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация