Сбербанк продает активы на Украине, — источник
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сбербанк продает активы на Украине, — источник

Издание Forbes сообщает, что одно из крупнейших украинских финучреждений — Сбербанк России — оказалось в поле зрения потенциальных покупателей. Кроме того, есть претенденты и на приобретение львовского VS Bank, который также является «дочкой» российского банка.

Эту информацию журналисту издания подтвердили близкие к переговорам источники. В свою очередь, от официальных комментариев стороны пока что предпочитают воздерживаться.

«Пресс-служба Сбербанка не комментирует рыночные слухи», — сказала представитель пресс-службы учреждения Анастасия Вахламова.

По информации, имеющейся в распоряжении Forbes, одним из претендентов на покупку Сбербанка является украинский бизнесмен Александр Ярославский (состояние — $721 млн, 8-е место в списке Forbes-2016). Интерес предпринимателя к данному активу неудивителен: Ярославский считается на Украине одним из наиболее успешных банкиров. В свое время он продал Укрсиббанк крупнейшей международной группе BNP Paribas.

«У Ярославского есть опыт владения крупным банком, а также есть деньги на его развитие. Поэтому такая возможность действительно реальна. Так как для Кремля владение украинскими банками сейчас скорее проблема, чем возможность влияния и, тем более, получения доходов, то у россиян вполне может быть интерес к продаже», — считает аналитик Эрик Найман.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Полтаве повесили «идола украинцев» перед входом в Сбербанк (ФОТО)
  • Губернатор Москаль поручил убрать слово «Россия» с вывесок отделений «Сбербанка» в Закарпатье

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация