Нашелся покупатель на липецкий Roshen, ведутся переговоры
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Нашелся покупатель на липецкий Roshen, ведутся переговоры

Холдинг «Славянка» ведет переговоры о приобретении АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (входит в холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко).

Об этом сообщила во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в отрасли.

«Вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, может стать холдинг „Славянка“. За два года с начала продажи фабрики продавец более чем в два раза снизил цену на актив: сейчас, по данным участников рынка, за него просят около $100 млн», — говорится в материале.

Издание напоминает, что в мае 2014 года, за месяц до вступления в должность президента Украины Порошенко заявил, что собирается продать весь концерн Roshen. В январе 2016 года Порошенко рассказал, что его доля в Roshen была передана в независимый «слепой» траст.

Один из советников по продаже корпорации Макар Пасенюк в апреле предположил, что сделка по продаже липецкой фабрики может быть закрыта в течение ближайших нескольких месяцев. За два года с начала продажи фабрики цена на актив снизилась более чем в два раза.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Придется продать Roshen», и другие шутки о Евровидении (ФОТО)
  • Бизнес и ничего личного: фабрика Порошенко производит шоколадные рубли (ФОТОФАКТ)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация