Президенты Армении и Азербайджана встретились впервые после обострения конфликта в Карабахе
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Президенты Армении и Азербайджана встретились впервые после обострения конфликта в Карабахе

Первая с начала обострения ситуации в Нагорном Карабахе встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева началась в Вене, передает корреспондент РИА Новости.

В переговорах участвуют сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта — главы МИД РФ и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро и госсекретарь США Джон Керри.

Лидеры Армении и Азербайджана сидели напротив друг друга. Президенты и министры предпочли не делать заявлений перед журналистами в начале встречи.

В МИД Армении накануне заявили, что главной целью ожидаемой встречи является «укрепление установленного соглашением от 1994 года перемирия, согласование мер по укреплению доверия для создания благоприятных условий с целью возобновления переговоров».

Предыдущая встреча президентов двух стран состоялась 19 декабря прошлого года в Берне — еще до обострения конфликта между странами.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Турция, Грузия и Азербайджан проведут совместные военные учения
  • Правительство Армении одобрило признание независимости Нагорного Карабаха

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация